Помогите решить задачу учебник стоит 230 рублей а тетрадь на 174 рубля дешевле

купили учебник и пять тетрадей сколько стоит вся покупка

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:01
    0
    1) 230 - 174 = 56 стоит тетрадь

    2) 56 * 5 = 280 стоят пять тетрадей

    3) 280 + 174 = 454 стоит вся покупка

    Ответ 454 рубля.