Решите уравнения. 4/9 х=5/2*16

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 17:42
    0
    4:9 х=5:2*16

    4:9 Х=2.5*16

    4:9 Х=40

    9 Х=40*4

    9 Х=160

    Х=160:9

    Х=17.7
  2. 8 июля, 20:33
    0
    5/2=2.5

    4/9=0.44

    0.44x=2.5*16

    0.44x=40

    x=90,90

    Другой способ

    4/9x=80/2

    x=320/18