Учебник стоит 230 ублей, а тетрадь на 174 руб дешевле. Купили учебник и пять тетрадей сколько стоит покупка?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:31
    0
    1) 230 - 174 = 56 (р.) - стоит тетрадь

    2) 56 х 5 = 280 (р.) - стоят 5 тетрадей

    3) 230 + 280 = 510 (р.) - стоит вся покупка

    Ответ: 510 рублей