Решите задачу

Дано:

7 частей кофе.

6 частей цикория

5 частей желудей

2 части каштанов

это все - кофейный напиток

1 пачка - 200 г

кофе и цикорий - 26 кг

Сколько пачек?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:20
    0
    7+6=13 частей цикория и коффе

    26/13=2 кг одна часть

    7+6+5+2=20 частей всего

    20*2=40 кг всего

    40 кг = 40000 грамм

    40000/200=200 пачек

    ответ 200 пачек