Найди площадь и пириметр квадрата длина стороны которого 7 см 4 см 9 см

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 15:19
    0
    S=а в квадрате, где а - сторона квадрата

    Р=4 а

    S1=7 см*7 см=49 см2

    Р1=4*7 см=28 см

    S2=4 см*4 см=16 см2

    Р2=4*4 см=15 см

    S3=9 см*9 см=81 см2

    Р3=4*9 см=36 см
  2. 16 августа, 15:25
    0
    А) 1) 7*7=49 (см) кв - площадь; 2) 7*4=28 (см) - периметр

    б) 1) 4*4=16 (см) кв - площадь. 2) 4*4=16 (см) - периметр

    в) 1) 9*9=81 (см) кв - площадь. 2) 9*4=36 (см) - периметр.