42:6 + (19+6) : 5-6*2 = какой порядок действий

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 00:51
    +1
    (19+6) - 1 действие. (=25)

    42:6 - 2 действие (=7)

    25:5 - 3 действие (=5)

    6*2 - 4 действие (=12)

    7+5 - 5 действие (=12)

    12 - 12 - 6 действие (=0)

    Значение выражения = 0.