Решите уравнение и отберите корни

(cos^2x+2,5cosx+1) (корень из - sinx+2,1) = 0

отрезок [-3 П; -П]

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 03:51
    0
    Ответ:[-3 П; -П]

    (cos^2x+2,5cosx+1) (корень из - sinx+2,1) = 0

    cos^2x+2,5cosx+1=0 или - sinx+2,1=0

    2cos^2 (x) - 1+2,5cosx+1=0 - sinx=-2,1 | * (-1)

    2cos^2 (x) + 2,5cosx=0 sinx=2,1

    cosx (2cosx+2,5) = 0 корней нет;

    cosx=0 или 2cosx+2,5=0

    x=П/2 + пn, nпринадлежит множеству значений z

    2cosx=-2,5 | : 2

    cosx=-1,25

    корней нет

    Ответ:x=П/2+Пn, n принадлежит множеству значений z