Найдите х, если:

а) х/18 = 2/х б) 5/х = х/2 в) х/50 = 0,5/х г) 0,3/х = х/-3

это типо дроби.

Буду очень рада если поможете решить и объясните

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 20:47
    0
    А) х/18=2/х

    х*х=18*2

    х^2=36

    х=6

    б) 5/х=х/2

    х^2=10

    х = корень из 10

    в) х/50=0,5/х

    х^2=25

    х=5

    г) 0,3/х=х/-3

    х^2=-0,9

    х=решений нет