Автомобиль был в пути 4 ч и прошел 240 км. грузовая машина была в пути 3 ч и прошла 120 км. на сколько скорость автомобиля больше скорости грузовой машины?

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 08:31
    0
    1) 240:4=60 (км/ч) - скорость автомобиля

    2) 120:3=40 (км/ч) - скорость грузовой машины

    3) 60-40=20 (км/ч) - скорость автомобиля больше скорости грузовой машины

    Ответ: на 20 км/ч.
  2. 1 февраля, 09:02
    0
    Определим их скорости:

    v=S/t

    Скорость авто = 240/4=60

    Грузовика = 120/3=40

    Ответ: на 20 км/ч (60 - 40)