Скорость автомобиля в 1,2 раза больше скорости грузовой машины. После выезда из пункта. А одновременно в одном направлении автомобиль через 1 ч. 30 мин. Удалился от грузовой машины на 16,2 км. Каковы скорости автомобиля и грузовой машины?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:21
    0
    V1-1,2x

    V2-x

    1 ч30 мин-1,5 ч

    (1,2x-x) 1,5=16,2

    0,2x*1,5=16,2

    0,3x=16,2|:0,3

    x=54 (км/ч) - V2

    V1=54*1,2=64,8 (км/ч)