Сумма трёх последовательных нечеиных чисел равна 141

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:09
    0
    1 число = х

    2 число = х+2

    3 число=х+4

    составим уравнение:

    х + (х+2) + (х+4) = 141

    3 х=141-6

    3 х=135

    х=135 : 3

    х=45=1 число

    45 + 2=47 - 2 число

    45 + 4=49 = 3 число