В парке 120 деревьев их них сосен 14 лиственниц в 3 раза больше остольные берёзы сколько берёз в парке

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 18:04
    0
    1) 120-14=106 (д) - лиственниц и берез.

    2) 14*3=42 (д) - лиственниц

    3) 106-42=64 (д) - берез было в парке.

    Ответ: 64 березы
  2. 20 февраля, 18:28
    0
    1) 14·3=42 (д.) лиственниц

    2) 42+14=56 (д.) лиственниц и сосен

    3) 120-56=64 (д.)

    ответ: 64 берёз в парке.