Решите уравнение: 1) 67x-7x=180 2) 78x+3x-3x=0 3) 45x+x+4x=1000

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 09:03
    0
    Если нет квадратов, то вот так:

    1) 60x=180

    x=180:60

    x=3

    2) 78x=0

    x=0

    3) 100 х=1000

    х=10
  2. 17 июля, 09:18
    0
    1) 67 х-7 х=180

    60 х = 180,

    х = 3.

    Ответ 3

    2) 78 х+3 х-3 х=0

    78 х = 0,

    х = 0

    Ответ 0

    3) 45 х + х + 4 х=1000

    50 х = 1000,

    х = 20

    Ответ 20.