В школе 764 ученика, 24 класса. Докажите, есть ли классы в которых меньше 32 учеников?

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 14:42
    0
    1) 24*31=744 (чел)

    2) 764-744=20 (чел)

    3) 24-20=4

    ответ 4 класса меньше 32 уч. т. е только 31
  2. 18 мая, 16:06
    0
    Если в каждом классе учится 32 ученика, то в школе 24*32=768 учеников. Если в школе 764 ученика то в одном классе как минимум должно быть меньше 32 учеников. То есть получается, что в 23 классах учится 23*32=736 учеников и в одном классе учится 764-736=28 учеников.