Для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе). сколько вишни и сколько пошло на варенье, если сахара пошло на 7 кг 600 г больше, чем вишни?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:06
    0
    2 х+3 х=7600

    5 х=7600

    х=7600:5

    х=1520

    варенье-2*1520=? (реши сам)

    сахар-3*1520=?

    ответ: варенье-?, сахар-?