Есть линейная функция y=5x+1, которая параллельна касательной, функции f (x) = y = ax²+3x+2. Касательная функции f (x) проходит в точке x = - 2

Найти значение а.

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 09:13
    0
    F (x) ровно y значит

    5x+1=ax^2+3x+2 если х=-2

    -10+1=4a-6+2

    -9=4a-4

    -9+4=4a

    -5=4a

    a=-0,8