В один рейс 2 машины 6 т перевозит. 8 машин в 4 рейса сколько тонн перевезет

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 21:42
    0
    2 машины*4 рейса = 6*4 = 24 т

    8 машин - 24*4 т = 96 т
  2. 23 июля, 23:01
    0
    1) 6:2=3 (т) - угля перевезет одна машина за 1 рейс 2) 4 х8=32 (т) - угля перевезут 8 машин за 4 рейса