Цену товара снизили на 20%. затем новую повысили на 20%. как изминилась цена товара?

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 05:54
    0
    Цена осталась на первоначальном положении, так как цену понизили сперва на 20, а потом подняли на 20

    0-20 = - 20

    -20+20=0
  2. 21 октября, 06:45
    0
    Пусть цена была x. После понижения на 20% она стала x-0.2x=0.8x

    После повышения на 20% она стала 0.8x+0.2 * (0.8x) = 1.2*0.8x=0.96x

    Если сравнивать с начальной ценой, то цена уменьшилась на 4%.