Реши по действиям:

10 - (3 5/11+1 8/11) + 4 2/11 = ...

(4 7/8+2 5/8) - (5 1/8-3 3/8) = ...

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:48
    0
    10 - (3 5/11+1 8/11) + 4 2/11=9

    1) 3 5/11+1 8/11=4 13/11=5 2/11

    2) 10-5 2/11 = 9 11/11-5 2/11 = 4 9/11

    3) 4 9/11+4 2/11=8 11/11=9

    (4 7/8+2 5/8) - (5 1/8-3 3/8) = 5 3/4

    1) 4 7/8+2 5/8=6 12/8=7 1/2

    2) 5 1/8-3 3/8=4 9/8-3 3/8=1 6/8=1 3/4

    3) 7 1/2-1 3/4=15/2-7/4=30/4-7/4=23/4=5 3/4