Найти наименьшее общее кратное чисел, разложив их на простые множители. 21 и18, 24 и 32, 16 и 20

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:06
    0
    21 = 3*7

    18 = 3*3*2

    НОК (21,18) = 3*3*2*7 = 126

    24 = 3*2*2*2

    32 = 2*2*2*2*2

    НОК (24,32) = 2*2*2*2*2*3=96

    16 = 2*2*2*2

    20 = 2*2*5

    НОК (16,20) = 2*2*2*2*5 = 80