Грузовая машина вышла в 7 ч и прибыла в 13 ч того же дня за это время ана прошла 240 км с какой скоросьтью шла машина

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 19:49
    0
    1) 13 - 7 = 6 часов была машина в пути.

    2) V = S / t Чтобы найти скорость надо расстояние разделить на время

    240 / 6 = 40 км / ч

    Ответ: машина шла со скоростью 40 км/ч