На 19200 тг купили 2 попугаев, 1 щенка и 1 котёнка Щенок в 3 раза дороже котёнка, но в 2 раза дешевле попугая сколько стоит попугай? Сколько стоит котёнок?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:40
    0
    Пусть х - котенок, тогда щенок 3 х, Попугай 6 х.

    1) 6 х*2+3 х+х=19200

    12 х+3 х+х=19200

    16 х=19200

    х=19200/6

    х=1200 тг стоит котенок

    2) 1200*3=3600 тг щенок

    3) 6*1200=7200 тг стоит попугай