Найдит значение выражения - 2 цел 18/25x+y:1 цел 5/6-99z при x=-4 цел7/17, y=-25 цел 2/3, z=-0,02 ответ должен быть - 8,5

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:54
    0
    2 18/25 х+у: 1 5/6-99z при х = - 4 7/17, y = - 25 2/3, z=-0,02

    (2x+3y) ²-3x (4/3x+4y) = 4x²+12xy+9y²-4x²-12xy=9y² = 9•√3²=9•3=27