Вера на 8 лет старше нины а два года назад нина была в трое моложе веры. сколько теперь лет вере?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:34
    0
    Пусть х - возраст Нины, тогда 3 х - возраст Веры был 2 года назад

    сейчас х+2 возраст Нины, а Веры х+2+8

    3 х+2=х+2+8

    3 х-х=2-2+8

    2 х=8

    х=4 года возраст Нины был

    3*4=12 возраст Веры был

    4+2=6 лет Нине сейчас

    6+8=14 лет Вере сейчас