Вера на 8 лет старше Нины а два года назад Нина была втрое моложе Веры сколько теперь лет Вере

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 03:34
    0
    Пусть х-лет нине, тогда х+8 или 3 х+2-лет Вере.

    х+8=3 х+2

    х-3 х=2-8

    2 х=6

    х=6/2

    х=3 года-нине

    3+8=11 лет-Вере