Вера старше Нины на 8 лет. А два года назад Нина была в 3 раза моложе Веры. Сколько сейчс Вере лет.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 17:44
    0
    Пусть х - возраст Нины, тогда 3 х - возраст Веры был 2 года назад

    сейчас х+2 возраст Нины, а Веры х+2+8

    3 х+2=х+2+8

    3 х-х=2-2+8

    2 х=8

    х=4 года возраст Нины был

    3*4=12 возраст Веры был

    4+2=6 лет Нине сейчас

    6+8=14 лет Вере сейчас