Турист проехал в 7 раз больше расстояние чем прошел пешком весь путь туристы, 24 километр Какое расстояние турист проехал?

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 17:40
    0
    24 : (7 + 1) = 3 (км) прошёл

    3 • 7 = 21 (км) проехал

    Ответ 21 км
  2. 31 мая, 19:18
    0
    7 х проехал турист 1 х прошел 24 общее расстояние 7 х+1 х=24 8 х=24 х=24/8 х=3 7*3=21 км проехал турист