Один бассейн можно наполнить за 2 часа, а другой за 2 часа 20 мин. Найдите сколько литров воды вмещают оба бассейна вместе, если в первый бассейн вода шла по трубе 24 л в минуту, а аторой 18 л в минуту

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 16:18
    0
    24*120=2880 (л) вместил первый бассейн

    18*140=2520 (л) второй

    2880+2520=5400 (л) вмещают оба бассейна
  2. 17 августа, 16:27
    0
    24*120=2 880 л в первом бассейне

    18*140=2 520 л во втором

    2 880+2520=5 400 л оба бассейна