Когда Маленький Мук побежал 0,6 всего пути, то оказалось, что он побежал на 5 км больше половины пути. Сколько километров осталось пробежать Маленькому Муку?

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:43
    0
    Половина - 0,5

    следовательно, 0,6 - 0,5 = 0,1 - это 5 км

    значит, осталось - 5 · 4 = 20 км