Длина прямоугольника 5 дм, ширина - на 4 см меньше. Найдите P и S

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 15:51
    0
    5 дм = 50 см

    1) 50-4 = 46 см ширина прямоугольника

    P=a*2+b*2=50*2+46*2=192 см p прямоугольника

    S=a*b=50*46=2300 см2=23 дм2

    ответ:p=192 см., s=23 дм2