Найдите множество решений неравенств (x+4) (2x-1) - 2 (x-1) (x+1) >=5

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 05:10
    0
    (х+4) (2 х-1) - 2 (х-1) (х+1) = 2 х²-х+8 х-4 - (2 х-2) (х+1) =

    =2 х²-х+8 х-4-2 х²-2 х+2 х+2=7 х-2

    7 х-2≥5

    7 х-2-5≥0

    7 х-7≥0

    х-1≥0

    х≥1

    х∈[0; +∞)