Кусок проволоки длина 94 м. разрезали на з части так, что длина первой равна19 м, а длина второй на 5 м больше, чем третья. Наиди длину каждой?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:05
    0
    19+X+5+X=94

    2X+24=94

    2X=94-24=70

    X=35 (м) - длина третьей части

    35+5=40 (м) - длина второй части