Из 2 городов расстояние между которыми 700 км выехали одновременно навстречу друг другу два автомобиля и встретились через 7 часа скорость первого автомобиля 60 км в час Найдите скорость второго автомобиля

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 02:34
    0
    1. Какое расстояние проехал первый автомобиль?

    60*7=420 (км/ч)

    2. Какое расстояние проехал второй автомобиль?

    700-420=280 (км)

    3. Какова скорость второго автомобиля?

    280:7=40 (км/ч)

    Ответ: 40 км/ч