Площадь квадрата 1600 см кв. Прямоугольник составлен из двух таких квадратов. Найдитпериметр получившегося прямоугольника. Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:36
    0
    A*b=1600, т. к. это квадрат, значит a=40, b=40.

    в прямоугольнике 2 стороны будут по 40 и 2 по 80:

    Р (прямоугольника) = 2*40+2*80=80+160=240