1 + Корень из 2x = 10

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 13:30
    0
    1+√2x=10

    1^2+√2x^2=10^2 (возводим все части уравнения в квадрат)

    1+2x=100

    2x=100-1

    2x=99

    x=99:2

    x=49,5