Разделить число 125 в отношении

а) 1:4

б) 3:2

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:04
    0
    1+4=5

    125:5=25 - одна часть

    25*1=25

    25*4=100

    25:100

    3+2=5

    125:5=25 - ода часть

    3*25=75

    2*25=50

    75:50