Слезно умоляю помочь)))

Выясните, имеет ли выражение смысл, и если да, то равно ли нулю его значение?

(3 7/11 - 5 * 2 7/22) * 0,08 + 1 : 1 4/7 / 2 1/3 : 4/9 - 15,4 * 0,18

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 03:32
    0
    (37/11 - 5 * 27/22) * 0,08 + 1 : 14/7 / 21/3 : 4/9 - 15,4 * 0,18 =

    1) 5 * 27/22 = 135/22

    2) 37/11-135/22 = 74/22-135/22=-61/22

    3) - 61/22*0,08 = - 61/22*8/100=-61/275

    4) 14/7 / 21/3 = 2/7

    5) 1 : 2/7=7/2

    5) 7/2:4/9=7/2*9/4=63/8

    6) 15,4*0,18=154/10*18/100=693/250

    7) - 61/275+63/8-693/250=53693/11000

    Ответ: выражение имеет смысл и его значение не равно нулю.