Площадь двухкомнатной квартиры если площадь обеих комнат 35 квадратных метров площадь кухни 9 квадратных метров а подсобные помещения имеют общую площадь в квадратных метров Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при а равном 8 и а равным 12

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 01:29
    0
    35 + 9 + а = (44+а) (м*2) - общая площадь квартиры

    а=8

    площадь=44+8=52 (м*2)

    а=12

    площадь = 44+12=56 (м*2)
  2. 8 февраля, 01:54
    0
    По формуле: S=35+9+a при а=8 S=35+9+8 = 52 кв. м при а=12 S=35+9+12=56 кв. м Ответ: 56 кв. м