Художник написал 5 портретов, а пейзажей - в 3 раза больше. Сколько картин написал художник?

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 05:31
    0
    1) 5*3 = 15 (к.) - пейзажей.

    2) 15 + 5 = 20 (к.) - всего.

    Ответ: 20 картин всего написал художник.
  2. 21 мая, 06:48
    0
    20 картин

    5*3=15

    15+5=20