Задание № 1. Соня съедает кекс за 20 минут, а Весельчак - в два раза быстрее. За какое время

они вместе съедят кекс?

Задание № 2. Перед Белоснежкой четыре одинаковых по виду яблока, из которых одно

отравленное. Два хороших яблока весят одинаково, а отравленное отличается от них по весу. У

Белоснежки есть обычные чашечные весы. Какое наименьшее число взвешиваний понадобится,

чтобы определить, какое яблоко отравлено?

Задание № 3. Чихун, Соня, Умник, Весельчак и Ворчун собрались на обход пещер. Они

выстроились в шеренгу и отправились в поход. После каждой пещеры они менялись местами в

шеренге, но Чихун и Соня всегда шли рядом. Умник сказал, что как только они не смогут

выстроиться новым способом, то пойдут домой. Сколько пещер успеют обойти гномы?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:18
    0
    1. 1/20 кекса Соня съедает за 1 минуту;

    2 * 1/20 = 1/10 кекса съедает Весельчак за 1 минуту;

    1/20+1/10=3/20 - они вместе съедают за 1 минуту;

    1 : 3/20 = 20/3 = 6,67 мин = 6 минут 40 секунд

    Ответ: Вместе они съедят кекс за 6 минут 40 секунд

    2. А про третье не отравленное яблоко ничего не сказано? Почему только 2 весят одинаково?

    3.