70 выпускников школы собираются учиться в технических вузах. Они составляют 40% от числа выпускников. Сколько в школе выпускников?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 09:07
    0
    1) 70:40=1,75 (1-%) всех учеников.

    2) 1,75*100=175 (вып.)

    Ответ: 175 выпускников было всего.
  2. 29 сентября, 09:07
    0
    Можно сделать пропорцией

    70-40%

    x-100%

    отсюда x = 70•100/40 = 175