В парке был посажен дуб на 84 года раньше Сосны. Сколько каждому дереву если возраст сосны составляет 60% возраста дуба

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 21:49
    0
    Пусть дубу - х лет,

    тогда сосне 0,6 х лет,

    получим:

    х-0,6 х=84

    0,4 х=84,

    х=84:0,4

    х=210 лет дубу

    210-84=126 лет сосне

    Ответ: 210 лет дубу

    126 лет сосне
  2. 4 января, 22:12
    0
    84+x - 100%

    x - 60%

    x=60 (84+x) / 100

    x=5020/100

    x=50,2 (сосна)

    50,2+84=134,2 (дуб)

    вроде правильно)