Решите задачу. Раствор состоит из одной части спирта, трех частей левомецитина и шести частей серы. Найти количество состовляющих в 200 мл раствора

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:12
    0
    1 + 3 + 6 = 10 - всего частей.

    200 : 10 = 20 мл - 1 часть. это спирт.

    20 * 3 = 60 мл - левометицин.

    20 * 6 = 120 мл - сера.