Администрация школы закупила одинаковое число лыж и коньков. Пара лыж стоит 11 условных единиц (у. е.), а пара коньков 9 у. е. Сколько заплатили за все пары коньков, если за всю покупку заплатили 600 у. е.?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 22:03
    0
    11+9=20 у. е. стоят коньки и лыжи

    600:20=30 пар лыж и коньков

    30:2=15 пар коньков

    15*9=145 у. е. за коньки
  2. 9 сентября, 23:05
    0
    600:9*11=733 (к.) ответ: 733 денег заплатили за все пары коньков