Решите уравнение (-2 х+1) (-2 х-7) = 0

ответ должен получиться-3,5

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 08:11
    0
    Чтобы произведение равнялось нулю, нужно каждый множитель приравнять к нулю. Получаем:

    -2 х+1=0; - 2 х-7=0

    -2 х=-1. - 2 х=7

    х=0,5. х=-3,5

    Ответ: 0,5; - 3,5