Помогите решить

(4 1/8 - 0,004300) : 29,25 + (4 1/5 - 3 1/2) : 70

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 08:54
    0
    4 1/8 - 0,004300 = 4.1207

    4.1207:29.25=0.1408786
  2. 13 марта, 10:29
    0
    (4 1/8 - 0,004300) / 29,25 + (4 1/5 - 3 1/2) / 70 = (4,125-0,0043) / 29,25 + (4,2-3,5) / 70=4,1207/29,25+0,7/70 = (4,1207/29,25) + 0,01 = 4,1207/29,25+0,2925/29,25 = 4,4132/29,25.