Здравствуйте помогите в парке всего 70 деревьев: 35 тополей, рябин на 15 менше, а остальные - ели. На сколько елей меньше чем тополей

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 14:10
    0
    35-15 = 20. (рябина)

    35+20 = 55 (рябина и тополи вместе)

    70-55 = 15 (ели)

    тополей - 35, елей - 15. елей меньше на 20
  2. 22 сентября, 14:22
    0
    1) 35 - 15 = 20 (деревьев) рябины

    2) 35 + 20 = 55 (д.) рябин и тополей вместе

    3) 70 - 55 = 15 (д) ели

    4) 35 - 15 = 20 (д.)

    Ответ: на 20 деревьев елей меньше, чем тополей.