Помогиле решить эту задачу:

Кузьнечик прыгает по очень высокой лестнице. Он может прыгать или на 3 ступеньки вверх, или на 4 ступеньки вниз. За какое наименьшее число прыжков он может запрыгнуть с земли на 22-ю ступеньку?

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 08:19
    0
    12 прыжков

    Вверх 10 раз до 30 ступени и 2 раза вниз получается 22

    Решение:

    1) 3*10=30 (прыгнет 10 раз по три ступеньки)

    2) 4+4=8 (2 раза вниз)

    3) 30-8=22
  2. 7 ноября, 09:13
    0
    За 7 прыжков ну я так думаю (прости если не так)