Блоха прыгает по длинной лестнице. Она может прыгать или на 3 ступеньки вверх, или на 4 ступеньки вниз. За какое число прыжков она может перебраться с земли на 22-ю ступеньку?

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 02:22
    0
    10*3=30 ступень 30-2*4=22 ступень 10+2=12 прыжков
  2. 4 декабря, 02:46
    0
    3 вверх, 3 вверх, 3 вверх, 3 вверх, 3 вверх, 3 вверх, 4 вниз, 3 вверх, 3 вверх, 3 вверх, 4 вниз, 3 вверх, 3 вверх. 12 прыжков