Муха прыгает по длинной лестнице она может прыгать или на 3 ступеньки вверх или на 4 ступеньки вниз за какое наименьшее число прыжков она может перебраться с земли на 22-ю ступеньку?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:22
    0
    12 прыжков

    Так как вверх по 3 ступени она прыгает 10 раз до 30 ступени, а до 22 ещё 2 вниз:

    3*10=30-4=26-4=22